Обо мне

Моя фотография
Здравствуйте! Меня зовут Катя, я мама двух деток и жена любящего мужа. Увлеклась скрапбукингом и создала этот блог)))

вторник, 31 мая 2011 г.

Время пришло!

Было
Начну издалека. Как-то года 4 назад мама в процессе очередной уборки достала старый сломанный механический будильник и просила меня: "Тебе он все еще нужен?" Я недоуменно спрашиваю: "Зачем?" Она отвечает: "Не знаю. Я его давно выкинуть хотела, а ты попросила не выкидывать". Я судорожно начинаю соображать, зачем я попросила оставить сломанный предмет, т.к. рядом стоит мой тогда еще жених, который не в восторге от всякого рода хомячеств и складирования. И тут я вспоминаю: "О, я просто хотела посмотреть, как он устроен внутри. Хотя, можешь выкинуть."

Пришло время, когда я пожалела о последних сказанных словах. Когда мне понадобились шестеренки для подарка подруге. Пришлось поискать ненужный будильник среди родственников и знакомых. И я нашла! И сотворила задуманный презент!

Стало)))

Увлекающиеся скрапом меня поймут, что просто вынуть шестеренки и не заскрапить сам будильник я не могла)))) И вот результат превращения:

Все металлические части были закракелюрены, покрашены белой краской и покрыты лаком. Но с "пимпочек" вверху краска легко снималась, поэтому я приклеила вкруговую белую нить. Муж сказал, что перед тем, как красить, нужно было зашкурить, тогда поверхность была бы шершавая и краска не слезла бы. Эх, вот бы раньше сказал((((

Торцы (бока) не только покрыты кракелюром, но и задекорированы в технике "декупаж":



 Из всего запаса салфеток выбрала самые летние и самые вкусные.))))
А "подхлестнули" меня в моем творчестве челленджи "Время пришло" от Scrapshop-ufa " и  "Альтер-скрап" от блога "Ассорти" 











8 комментариев:

  1. Какой симпатяга! Отличная идея!
    Удачи в заданиях!

    ОтветитьУдалить
  2. мамочки, какая прелесть!!!
    *мои знакомые тоже переспрашивают не нужно ли мне чего. Но пока только переспрашивают, потому что я попросила их НИЧЕГО не выбрасывать без моего разрешения!
    Не могу налюбоваться! Прелесть!

    ОтветитьУдалить
  3. Шикарно!!! Очень классная идея!)
    Спасибо за участие в задании СвУ) :)

    ОтветитьУдалить
  4. Шикарный слов нет, а как декупажили, т.е мне интересно как рисунок вырезан и на часиках не видно салфетки. У самой стоит шкатулка покрашена для декупажа и вот думаю будет ли видно салфетку. Спасибо за участие в АССОРТИ!!!

    ОтветитьУдалить
  5. Рисунок вырезала ножницами с небольшим припуском в районе тонких стебельков, но поскольку фон салфетки светло-бежевый, он не сильно заметен на часах и на белом фоне.
    Спасибо всем за отзывы. Очень приятно!)))

    ОтветитьУдалить
  6. Классно! Очень красивая и необычная рамочка для фото получилась)) мне очень-очень понравился!))

    ОтветитьУдалить
  7. У меня только одно слово на ум приходит - очуметь!!!-настолько красиво :)

    ОтветитьУдалить