Обо мне

Моя фотография
Здравствуйте! Меня зовут Катя, я мама двух деток и жена любящего мужа. Увлеклась скрапбукингом и создала этот блог)))

пятница, 25 мая 2012 г.

Открытка для девочки

Ндааа, давненько меня тут не было. Надо исправляться.
Сделала открытку для младшей сестренки одноклассницы моей дочки. ...Нет, не так. Начну по порядку.
У моей дочки Леры есть одноклассница и лучшая подруга Виталина, а у Виталины есть младшая сестра Лиля.
Ей исполнилось 2 годика. Как и моему сыночку. Где-то три года назад в классе моей дочери забеременели сразу 6 мам, и вот мы все дружно после родительских и прочих собраний только и обсуждали, что наше волшебное состояние и предстоящее материнство - кружок таких телепузиков. А потом, когда все друг за другом стали рожать, в классе начались негласные соревнования - у кого больше вес, кто раньше поползет, пойдет, заговорит и т.д... Когда я гуляла с сыночком, было очень радостно встречать других мам из "нашего класса" с колясочками. И когда мы приходили на дни рождения наших старших дочек (Лера учится в женской гимназии), без разговоров о прикормах и успехах наших малышей тоже не обходилось. Эх, прикольное было времечко:)))) Хотя я понимаю, что много интересного еще впереди, но первые 2 года для меня - это время больших эмоций, переживаний, радости, умиления. Когда я делала эту открыточку, я испытывала очень теплые чувства от этих воспоминаний,.
Открыточка совсем простая, т.к. заказал мне ее ребенок, и финансовая составляющая в таких случаях ставит меня в тупик, поскольку заказчик сам не зарабатывает и тратит на нее свои карманные деньги. Для центрального элемента колебалась между штампом тортиком, винтажной картинкой с девочкой и платьицем. Победило платьице, т.к. для меня это символ женственности. Возвращаясь к нашей "классной" беременности, скажу, что мальчик родился только у меня, но когда я ходила по магазинам и выбирала одёжку своему будущему малышу, руки сами тянулись к вешалкам с розовой красотой - платьицам и костюмчикам с вышивкой, кружевами, цветочками, аппликацией. В эти моменты мне было жаль, что у меня не девочка. Хнык:))) Девочка - это маленькая женщина, поэтому цветы обязательны. Ну, и какой же детский день рождения без игрушек?!



Делалась по  заданию заданию № 1 "Значимые числа" от блога "Открытки со смыслом" и скетчу от Днепропетровского скрап-клуба "Бумажное вдохновение":


4 комментария:

  1. Какая тёплая, чудесная история! Открытка очаровательная!

    ОтветитьУдалить
  2. Очень милая девочковая открытка.
    Спасибо за участие в задании от клуба "Бумажное Вдохновение".
    Удачи в конкурсе.

    ОтветитьУдалить
  3. нежно, просто, чисто и с добротой! спасибо за участие в задании блога "Открытки со смыслом"

    ОтветитьУдалить
  4. Спасибо за участие в блоге Meaning cards.Очень интересное описание такой семе мини рассказ получился)Открытка получилась нежной.

    ОтветитьУдалить