Обо мне

Моя фотография
Здравствуйте! Меня зовут Катя, я мама двух деток и жена любящего мужа. Увлеклась скрапбукингом и создала этот блог)))

понедельник, 13 февраля 2012 г.

Сладкая валентинка для любимого мужа

Сегодня попробовала себя в новом жанре - сделала букет из конфет в форме сердца для любимого мужа. Он встает на работу в 5.30 утра. Планирую ночью на стол поставить, чтобы утром, когда он завтракать пойдет, увидел и угостился. Вообще-то , конфеты эти он на антресоли уже три дня назад обнаружил. Но я ему запретила упаковку вскрывать, за что получила в свой адрес: "Уууу, жадина!" (в шутку, конечно, не со зла:)))
Конфеты-конфетами, но без бумажного цветочка я не смогла обойтись:)))). Вот:

Участвую:
Нестандартные валентинки от Скрап-клуба Екатеринбурга

Арт-класс №1 "Цветы" от блога "Просто сделай" (до 04.03) - радует, что можно участвовать с работой, выполненной в ЛЮБОЙ технике:)))


Аааа, не успела поучаствовать в фотолифтинге от scrapcraft :(((((. Когда букетик делала, держала это задание в голове, но почему-то мне казалось, что задание тоже до 14.04 :(((
P.S. Отвечаю на вопросы, как сделано, и как кушать конфетки)))
Я взяла плетеную корзиночку в форме сердца (можно взять любую подходящую емкость). Внутрь поместила флористический оазис (губка, бывает для живых или искусственных цветов), можно использовать пенопласт, поролон или монтажную пену. Оазис нужно вырезать ЧУТЬ больше, чтобы он плотно входил в вазочку. Я 4 дня искала конфеты в форме трюфелей, чтобы нижняя часть фантика была красная. Нашла - пьяная вишня в шоколаде. Если для вас не важен цвет сердца, можно сделать из любимых конфет одариваемого. Или же обернуть конфеты бумагой или пленкой для цветов любого цвета. Затем я взяла зубочистки и приклеивала их пистолетом к фантикам:
Можно оставить так, а можно обернуть зеленой бумагой, сымитировав бутон цветка, я остановилась только на одном. Потом эти "бутончики" вставляем в оазис. Роза сделана по такому же принципу, добавлены лепестки из крепированной (гофрированной) бумаги и чашелистики, стебель обернут зеленой бумагой. За основу взят этот мастер-класс.
Теперь о поглощении. Вынимаем конфетку, разворачиваем фантик и кушаем. Зубочистка остается на фантике.

5 комментариев:

  1. Здорово! А на что конфетки крепятся и как их из фантиков вынуть?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лена, я добавила описание, как сделано конфетное сердечко))). И еще. Иногда зубочистка приклеивается сразу за несколько слоев фантика - тогда проще его "хвостик" отрезать ножницами и скушать

      Удалить
  2. Класс!!! Спасибо за МК!!! Муж с вахты вернётся - сделаю. Прям руки зачесались)))

    ОтветитьУдалить
  3. Очень вкусно и красиво!
    Спасибо за участие в Арт-классе от "Просто сделай"!:)

    ОтветитьУдалить