Обо мне

Моя фотография
Здравствуйте! Меня зовут Катя, я мама двух деток и жена любящего мужа. Увлеклась скрапбукингом и создала этот блог)))

пятница, 20 апреля 2012 г.

Денежное дерево

Yes, I did it! Наконец-то!:)))
Я думала, что мой самый долгостройный долгострой - это альбом сына на годик, ан нет. Сыну только 2года и 4 месяца. Но...
Четыре года назад меня познакомили с бисероплетением. Тогда же я начала плести ветки для своего денежного дерева. Вспомнила я о нем 2 года спустя и продолжила делать ветки во время моих прогулок с сыном (пока маленький был и спал:))) Еще через год я вновь вернулась к нему и попыталась собрать эти ветки воедино, но оно выходило такое корявое-прекорявое, что я затолкала этот "полуфабрикат" в пакет, который перекладывала с места на место, пока искала какие-нибудь рукодельные материалы. Ветки эти на проволоке, она топорщилась в разные стороны, рвала пакет, царапала руки. Через дырки постоянно вываливался оставшийся там бисер. Морока и дамоклов меч :))).
Но вот в блоге "Скрап-девчата" объявили задание "Живое дерево", суть которого сделать дерево для интерьера. Дерево может быть любым, сделанное  из любых материалов или нарисованное. И, собрав волю в кулак, я вновь приступила к этому... дереву. Разобрала и собрала снова, обмотала ствол и ветки скотчем, положила в горшок, залила алебастром, на скотч нанесла текстурную пасту и покрыла акриловыми красками. Вот оно:
   
Честно говоря, с белым стволом оно мне больше нравилось, я еще подумывала сделать из него "денежную березку", но решила, что будет так. Теперь, когда я его собрала, очень надеюсь, что деньги в мой дом так и попрут. Хотя деньги и скрап - две вещи несовместные :))) По крайней мере, у меня :)))

5 комментариев:

  1. ух-ты! классное дерево! я тоже бисероплетением увлекалась...
    твои АТС-очки долетели!! Огромное спасибо за приятности! Как раз то, чего мне не хватало!
    Заходи на конфетку :)
    http://papatya-romashka.blogspot.com/2012/04/blog-post_09.html

    ОтветитьУдалить
  2. Красивое дерево! Я тоже раньше делала бисерные деревья и могу оценить трудоёмкость работы! Очень красиво!

    ОтветитьУдалить
  3. Очень красиво! Спасибо за участие в задании от "Скрап Девчат"!

    ОтветитьУдалить
  4. И пусть хватает денег на скрап!))))) Спасибо от СкрапДевчат!

    ОтветитьУдалить
  5. Здоровское дерево!!!Теперь пора мастерить лопату)))

    ОтветитьУдалить